Gleitschirm ADVANCE PI 3

Neuer Artikel

PI 3 - Light Versatility

Genießen Sie die Freiheit und Vielseitigkeit - in der Luft und am Boden. Der neue PI 3 ist einer der leichtesten Serienkotflügel auf dem Markt, kombiniert mit hervorragender Leistung auf kleinem Lagerraum. Es ist auch einer der vielseitigsten Gleitschirme. Ob Thermoflug, Hike & Fly oder Mini Wing.

Mehr Infos

Auf Lager

2 542,92 €

-15%

2 991,67 €

Technische Daten

Verhältnis4.5
Cert. (EN/LTF/DGAC)EN B
Paramotor cert.Nein
Gewicht kg2.4

Mehr Infos

Technische Daten

PI 3 161921232527
Fläche ausgelegtm216.019.021.023.025.027.0
Fläche projiziertm21416.718.420.121.923.7
Empfohlenes Startgewichtkg50-9050-7565-8575-9585-10597-115
Erweiterter Gewichtsbereichkg-75-9585-10095-110105-120115-125
Gewicht Schirmkg1.852.152.552.752.953.15
Spannweite ausgelegtm8.59.39.810.210.711.1
Spannweite projiziertm7.07.68.08.48.79.1
Streckung ausgelegt4.54.54.54.54.54.5
Streckung projiziert3.53.53.53.53.53.5
Anzahl Zellen383838383838
Zulassung empfohlenes StartgewichtEN-CEN-BEN-AEN-AEN-AEN-A
Zulassung erweiterter Gewichtsbereich-EN-BEN-BEN-BEN-BEN-B