Parapente ADVANCE PI 3

Nouveau produit

PI 3 - Light Versatility

Profite de la liberté et de la polyvalence – dans les airs comme au sol. La nouvelle PI 3 est l’une des ailes de série les plus légères du marché combinée à d'excellentes performances dans un petit volume de rangement. C’est aussi l’un des parapentes dont l’utilisation est la plus polyvalente. Qu’il s’agisse de vol thermique, de Hike & Fly ou de mini voile.

Plus de détails

Info délai livr. par mail

2 760,33 €

-9%

3 033,33 €

Fiche technique

Allongement4.5
Cert. (EN/LTF/DGAC)EN B
Cert. ParamoteurNon
Poids kg2.4

En savoir plus

Utilisation en paramoteur :

Cette voile n'est pas homologable pour une utilisation paramoteur

Données techniques :

PI 3161921232527
Plage de poids EN/LTF Akg--60-8570-9580-10592-115
Plage de poids EN/LTF Bkg-50-9585-10095-110105-120115-125
Plage de poids EN/LTF Ckg50-90-----
Surface à platm216.019.021.023.025.027.0
Surface projetéem21416.718.420.121.923.7
Poids de décollagekg50-9050-9560-10070-11080-12092-125
Plage idéale thérmiquekg-50-6560-7570-8580-9792-110
Plage idéal marche & volkg50-7065-8575-9085-10097-110110-125
Plage idéale mini voilekg70-9085-9590-100100-110110-120-
Poids de l'ailekg1.852.152.552.752.953.15
Envergurem8.59.39.810.210.711.1
Envergure projetéem7.07.68.08.48.79.1
Allongement4.54.54.54.54.54.5
Allongement projeté3.53.53.53.53.53.5
Corde maximumm2.342.552.682.812.933.05
Cellules383838383838