Reduziert! Guertzeug ALTIRANDO2 LITE Vergrößern

Guertzeug ALTIRANDO2 LITE

Neuer Artikel

LEICHT, VERGNÜGEN UND SICHERHEIT IN EINER TASCHE

Es ist ein Wendegurt, bequem und leicht. Sehr gut geeignet für Flüge vor Ort, ist es auch für Piloten gedacht, die reisen.

Es ist ein Gurtzeug mit passiver Sicherheit, das ab dem Start wirksam ist.

*** Testversionen und Anpassungen in den Läden ***

Mehr Infos

Lieferz. info per E-Mail

814,58 €

-15%

958,33 €

Mehr Infos

WENDEGURTZEUG MIT RETTUNGSGERÄTEKONTAINER UNTER DEM SITZ.

  • Durchschnittsgewicht 2950 g
  • Farbe schwarz/grün
  • Größe(n) S, M, L & XL

DESCRIPTION:

SMLXL
PILOT SIZE (CM)155 - 175170 - 185180 - 195190 - 205
PILOT WEIGHT (MINI - MAXI)(KG)60 - 8065 - 8570 - 10090 -120
HARNESS WEIGHT AS DELIVERED *3.003.103.22
READY TO FLY HARNESS WEIGHT (KG) **2.832.953.07
HARNESS WEIGHT WITHOUT RTF BAG (KG) ***2.202.292.41
PRACTICALfly on site Hikefly on site Hikefly on site Hikefly on site Hike
A - BACK HEIGHT (CM)62657175
B - HEIGHT OF BACKREST ADJUSTMENT (CM)31343840
C - SEAT LENGTH (CM)44464850
D - SEAT WIDTH (CM)37394143
E - HEIGHT OF ANCHORAGE POINTS (CM)43454548
F - DISTANCE BETWEEN POINTS (CM)36-4437-4538-4840-50
DAMPER SYSTEMAirbagAirbagAirbagAirbag
APPROVALEN1651+A1 / LTF / EPI CEEN1651+A1 / LTF / EPI CEEN1651+A1 / LTF / EPI CEEN1651+A1 / LTF / EPI CE
TANDEM (PILOT OR PASSENGER)NONNONNONNON
ACCRONONNONNONNON
WINCHINGOUIOUIOUIOUI
RELEASE CARABINERSNONNONNONNON
PARACHUTE BAG VOLUME2.9L à 4.75L2.9L à 4.75L2.9L à 4.75L2.9L à 4.75L
STORAGE BAG VOLUME70709090
BACK POCKET VOLUME

* Including backpack + carabiners + handle and pod + seat plate + rescue risers + accelerator
** Including backpack + carabiners + handle and pod + seat plate
*** Including backpack + carabiners + handle and pod + seat plate

Zubehör