Guertzeug ALTIRANDO LITE

Neuer Artikel

LEICHT, KOMFORT, PASSIVE SICHERHEIT UND VORGEFÜLLTER AIRBAG

Es ist ein Wendegurt, bequem und leicht. Sehr gut geeignet für Flüge vor Ort, ist es auch für Piloten gedacht, die reisen.

Es ist ein Gurtzeug mit passiver Sicherheit, das ab dem Start wirksam ist.

*** Testversionen und Anpassungen in den Läden ***

Mehr Infos

Auf Lager

825,00 €

Mehr Infos

WENDEGURTZEUG MIT RETTUNGSGERÄTEKONTAINER UNTER DEM SITZ.

  • Gewicht 2920 g
  • Farbe schwarz/grün
  • Größe(n) S, M, L & XL

GRÖBEN :

mesure_harnesses

SMLXL
Pilotengröße (cm)155 /175170 /185180 /195190 /205
Pilotengewicht (min – max)60 – 8065 – 8570 – 10090 – 120
Gurtgewicht (g)2750292030603260
ARückenlänge (cm)62657175
BHöhenverstellung des Rückenteils (cm)31343840
CSitzbrett Länge (cm)44464850
DSitzbrett Breite (cm)37394143
EHöhe der Aufhängepunkte (cm)13454548
FKarabinerabstand (cm)36 – 4437 – 4538 – 4840 – 50

 

Zubehör