Gleitschirm ADVANCE IOTA DLS

Neuer Artikel

A NEW ERA BEGINS

IOTA 3 wird zu IOTA DLS. Es ist immer noch mit B+ bewertet. Bereits effizient und einfach zu handhaben, wurde es deutlich aufgehellt. DLS steht für DURABLE LIGHTWEIGHT STRUCTURE und stellt eine Neuentwicklung dar, die konstruktive Innovationen mit einem einzigartigen Materialmix verbindet..

Mehr Infos

Lieferz. info per E-Mail

4 075,00 €

Technische Daten

Verhältnis5.6
Cert. (EN/LTF/DGAC)EN B
Paramotor cert.Nein
Gewicht kg4.85

Mehr Infos

Technische Daten

IOTA DLS2123252729
Fläche ausgelegtm221.7823.4825.1827.2329.24
Fläche projiziertm218.5719.9421.3923.1324.83
Zugelassenes Startgewichtkg60-7770-8880-10092-114105-128
Idealer Gewichtsbereichkg65-7575-8585-9797-110110-125
Gewicht Schirmkg3.94.14.34.64.9
Spannweite ausgelegtm11.0511.4711.8812.3512.80
Spannweite projiziertm8.809.109.429.8010.15
Streckung ausgelegt5.65.65.65.65.6
Streckung projiziert4.154.154.154.154.15
Anzahl Zellen5959595959
ZulassungEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF B