Parapente Niviuk Skin 3

Nouveau produit

Préparez-vous pour votre prochain défi

Voici le modèle le plus léger jamais produit chez Niviuk. Une nouvelle version de l'aile simple-surface conçue pour ceux le marche et vol mais aussi pour tous ceux qui cherchent du matériel léger.

Livré avec voile & sac de protection & Kargo 45 par défaut.

Plus de détails

Info délai livr. par mail

1 884,17 €

-15%

2 216,67 €

Fiche technique

Allongement4.3
Cert. (EN/LTF/DGAC)Sans
Cert. ParamoteurNon
Poids kg3.6

En savoir plus

Caratéristiques

  161820
ALVÉOLESNOMBRE 454545
ALLONGEMENTÀ PLATm25,55,55,5
SURFACEÀ PLATm2161820
 PROJETÉEm13,5215,2116,9
ENVERGUREÀ PLATm9,389,9510,49
CORDEENVERGUREm2,042,172,29
SUSPENTESTOTALm251267282
 PRINCIPAL 2/3/2/22/3/2/22/3/2/2
ÉLÉVATEURSNOMBRE4A/B/C/DA/B/C/DA/B/C/D
 ACCELERATEURmm454545
POIDS TOTAL VOLANTMIN-MAXKg60-8570-9085-110
POIDS DE L'AILE Kg1,61,82
HOMOLOGATIONEN/LTF  926-1BB

Accessoires