Gleitschirm ITV Boxer 2

Neuer Artikel

WEITER SCHNELLER !

Dies ist der neue Full REFLEX-Freizeitflügel bei ITV. Zwischenstufe / Leistung, es ist dem Paramotor gewidmet. Es vereint auf perfekte Weise Geschwindigkeit, Präzision und Effizienz bei maximaler passiver Sicherheit..

Mehr Infos

Lieferz. info per E-Mail

3 200,00 €

Technische Daten

Verhältnis5.45
Cert. (EN/LTF/DGAC)DGAC-Paramotor
Paramotor cert.Ya
Gewicht kg5.4

Mehr Infos

Der Piper ist ein Konzentrat aus ITV-Know-how und neuen Technologien. Durch seine geringe Dehnung ist die Benutzerfreundlichkeit bedenklich. Durch die Unempfindlichkeit gegen Turbulenzen können Sie sich unter allen Flugbedingungen wohl fühlen.

Sein perfekt kontrollierter Oberflächenzustand in Verbindung mit einem neuen SLR-Profil ermöglicht eine hervorragende Gleitgeschwindigkeit in allen Luftmassen. Somit spiegeln sich die Qualitäten des PIPER im Kraftstoffverbrauch wider, der erheblich reduziert wird..

Données techniques :

PIPER182022.52527.5
Flat Surface (m²)182022.52527.5
Weight (kg)4.75.05.45.76.2
Span (m)9.8910.411.1011.6912.35
Chord (m)2.192.322.482.602.69
Aspect ratio5.455.455.455.455.45
Number of cells6060606060
Speed arms high (km/h)4444444242
Max speed (km/h) (km/h)70+70+70+70+70+
CertificationDGACDGACDGACDGACDGAC
PPG Inflight weight range (kg) (Leisure)65-10065-10080-13090-140110-160
PPG Inflight weight range (kg) (Expert)65-14065-14080-15090-130110-180



Zubehör