Gleitschirm ADVANCE IOTA DLS DEMO

Neuer Artikel

Demonstration Gleitschirm :

Größe : 25
Farbe : Spectra
Zustand : Excellent
Erstflug : Mai 2022
Anzahl der Flugstunden: 2 Stunden

A NEW ERA BEGINS

Mehr Infos

Auf Lager

Achtung: Letzte verfügbare Teile!

2 841,92 €

-33%

4 241,67 €

Technische Daten

Verhältnis5.6
Cert. (EN/LTF/DGAC)EN B
Paramotor cert.Nein
Gewicht kg4.85

Mehr Infos

1. PLATZ BEIM WORLD XCONTEST

Chris Vuille gewinnt mit IOTA DLS

Chris Vuille und Manuele Dondi hatten bereits letztes Jahr mit dem IOTA DLS in der Sport- und Standardklasse Podestplätze errungen. In diesem Jahr belegt Chris beim World XContest in der Standard-PG-Klasse den ersten Platz und in der Sport-PG-Klasse den dritten Platz mit einer Punktzahl von 2314 Punkten. Herzlichen Glückwunsch, Chris!  Mehr über XContest 



"DER IOTA DLS HAT RIESIGES POTENZIAL. 11 STUNDEN FLUG OHNE DIE KOMFORTZONE ZU VERLASSEN: KEINE SORGEN."
 

CHRIS VUILLE

Cross-Spezialist

Technische Daten

IOTA DLS2123252729
Fläche ausgelegtm221.7823.4825.1827.2329.24
Fläche projiziertm218.5719.9421.3923.1324.83
Zugelassenes Startgewichtkg60-7770-8880-10092-114105-128
Idealer Gewichtsbereichkg65-7575-8585-9797-110110-125
Gewicht Schirmkg3.94.14.34.64.9
Spannweite ausgelegtm11.0511.4711.8812.3512.80
Spannweite projiziertm8.809.109.429.8010.15
Streckung ausgelegt5.65.65.65.65.6
Streckung projiziert4.154.154.154.154.15
Anzahl Zellen5959595959
ZulassungEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF B