Parapente ADVANCE IOTA DLS DEMO

Nouveau produit

Voile de démonstration :

Taille : 25
Couleur : Spectra
Etat : Excellent
Premier vol : Mai 2022
Nb heures de vol : 2h

A NEW ERA BEGINS

Plus de détails

En stock

Encore une pièce disponible!

2 841,92 €

-33%

4 241,67 €

Fiche technique

Allongement5.6
Cert. (EN/LTF/DGAC)EN B
Cert. ParamoteurNon
Poids kg4.85

En savoir plus

1ÈRE PLACE AU WORLD XCONTEST

Chris Vuille gagne avec la IOTA DLS

Chris Vuille et Manuele Dondi avaient déjà décroché l'année dernière des places sur le podium en classe sport et standard avec la IOTA DLS. Chris se retrouve cette année à la première place du World XContest en classe standard PG et à la troisième place en classe sport PG avec un score de 2314 points. Toutes nos félicitations, Chris! Plus sur XContest 



"LA IOTA DLS A UN POTENTIEL ÉNORME. 11 HEURES DE VOL SANS SORTIR DE LA ZONE DE CONFORT : AUCUN SOUCI."
 

CHRIS VUILLE

Spécialiste de cross

Fiche Technique

IOTA DLS2123252729
Surface à platm221.7823.4825.1827.2329.24
Surface projetéem218.5719.9421.3923.1324.83
Poids de décollagekg60-7770-8880-10092-114105-128
Plage de poids idéalekg65-7575-8585-9797-110110-125
Poids de l'ailekg3.94.14.34.64.9
Envergurem11.0511.4711.8812.3512.80
Envergure projetéem8.809.109.429.8010.15
Allongement5.65.65.65.65.6
Allongement projeté4.154.154.154.154.15
Cellules5959595959
HomologationEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF BEN/LTF B